ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Форум «Путь к успеху» для инвалидов по зрению пройдет на Среднем Урале

Форум «Путь к успеху» пройдёт в Свердловской области с 4 по 6 ноября накануне Международного дня слепых. Основной задачей форума является обмен опытом в решении проблемы социокультурной и бытовой реабилитации, реабилитации средствами физической культуры и спорта инвалидов по зрению. Мероприятие проводится в рамках месячника «Белая трость».

На форум соберутся более 70 членов Свердловской областной общественной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых» из 23 муниципальных образований региона. В ходе семинаров и мастер-классов участники обменяются опытом по развитию у инвалидов по зрению самооценки, творческих способностей, формированию навыков в быту. В рамках торжественного концерта запланировано награждение активистов областной общественной организации.

«В Свердловской области проживает более семи тысяч инвалидов по зрению. Наша задача сегодня – повысить социальную и деловую активность полностью незрячих и слабо видящих людей, не позволить им остаться наедине с недугом.  В рамках месячника «Белой трости» в Свердловской области проходят спортивные, познавательные, развлекательные и культурные мероприятия. Все они направлены на развитие внутренней мотивации инвалидов по зрению, на вовлечение их в процессы реабилитации и абилитации», – отметил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Организатором форума «Путь к успеху» является Свердловская областная общественная организация Общероссийской организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» при поддержке министерства социальной политики Свердловской области. Мероприятие пройдет на базе Ревдинского завода светотехнических изделий.

 

Администрация городаАдминистрация города