Горячая линия для семей мобилизованных

Конкурс «Лучший социальный проект года» объявлен в Свердловской области

В Свердловской области стартует прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». Заявить свою инициативу можно с 31 октября по 27 ноября 2022 года на официальном сайте отбора.

Так, заявиться можно с проектами в 14 номинациях: реабилитация людей с ограниченными возможностями, социальное обслуживание, допобразование детей, социальный и инва- туризм, ЗОЖ и физическая культура, уход за пожилыми, развитие городских и сельских территорий, сохранение и развитие народных художественных промыслов.

Региональные эксперты будут оценивать проекты конкурсантов по экономическому и социальному эффекту. Лучшие инициативы в каждой номинации перейдут в федеральный этап.

Оператором конкурса выступает Национальный центр развития социального предпринимательства и НКО при поддержке Минэкономразвития РФ и АНО «Россия — страна возможностей». Региональный этап проходит при участии Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«По итогам прошлого конкурса наш регион обеспечил больше всего проектов-финалистов. Пять социальных инициатив стали лауреатами федерального этапа. Социальные предприниматели – неравнодушные люди, которые решают серьезные проблемы, улучшают качество жизни, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья», – сказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Лауреаты конкурса получат возможность пройти подготовку по программам повышения квалификации, а также помощь в привлечении партнеров и инвесторов.

Администрация городаАдминистрация города