ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Миллионерами стали 14 уральских школьников благодаря победе в «Большой перемене»

  • slider
  • slider
  • slider

Сразу 26 школьников из Свердловской области стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». Все они получат денежное вознаграждение от 200 тысяч до одного миллиона рублей. Финал конкурса состоялся 27 октября в международном детском центре «Артек».

В Свердловской области в этом году для участия в конкурсе зарегистрировались 98 тысяч подростков. По итогам прохождения заочных испытаний до полуфинала добрались 347 юных уральцев – учеников 8-10 классов.  Из них в финал «Большой перемены» вышли 74 старшеклассника. По итогам всех состязаний 26 школьника из Свердловской области стали победителями самого масштабного детского конкурса: 14 десятиклассников в качестве награды за победу получат по миллиону рублей.

Выигранные деньги можно потратить на оплату обучения, покупку жилья или бизнес-стартап. Кроме того, каждый выпускник получит до пяти дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Двенадцать учащихся 8-9 классов получат вознаграждение в размере 200 тысяч рублей на допобразование или приобретение техники, гаджетов.

«Для вас действительно не существует границ, как это поется в гимне «Большой перемены», потому что в этом году к команде «Большой перемены» присоединились впервые ребята из Донбасса. Более того, в этом году «Большая перемена» стала международной, и к нам присоединились ребята из 34 стран мира. Ребята, знаете, эта церемония хоть и посвящена закрытию конкурса, но для вас это скорее», – обратился в ходе торжественной церемонии к победителям заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

По словам одной из победительниц – ученицы 10 класса школы №122 Екатеринбурга Яны Петровой, во время конкурса ребятам удалось решить большое количество кейсов, касающихся социально-добровольческих проектов, развития наставничества, саморазвития школьников. В финале они работали над приложением для обеспечения комфортной коммуникации между наставниками и учениками.

«Выигранные деньги я, скорее всего, направлю на обучение или на развитие своего дела, когда исполнится 18 лет. Да и сам денежный приз не был для меня главной целью, я об этом вообще не думала. Прежде всего, я рада этой возможности проявить себя, прокачать свои навыки – ведь во время конкурса необходимо было максимально быстро реагировать, концентрироваться и решать сложные кейсы. Всё это развивает стрессоустойчивость и когнитивную гибкость. Чувствую, что очень изменилась за этот период», – поделилась Яна Петрова.

Организаторами «Большой перемены» выступают Росмолодежь, Минпросвещения РФ, АНО «Россия – страна возможностей». Партнеры проекта – ПАО «Сбербанк», VK, корпорации «Росатом» и «Роскосмос», АНО «Национальные приоритеты» и другие. Масштабный проект для школьников способствует достижению целей нацпроекта «Образование».

 

Победители от Свердловской области среди учащихся 8-9 классов:

 

  1. Рожкова Виктория, Екатеринбург
  2. Рожкова Дарья, Екатеринбург
  3. Ильина Александра, Лесной
  4. Давыдова Диана, Нижний Тагил
  5. Смирнова Тамара, Волчанск
  6. Сафонов Савелий, Екатеринбург
  7. Мальцева Мария, Первоуральск
  8. Маловцева Мария, Волчанск
  9. Миллер Мария, Первоуральск
  10. Мельникова Евгения, Лесной
  11. Бархатова Элина, Первоуральск
  12. Александр Плесовских, село Покровское

 

Победители от Свердловской области среди учащихся 10 классов:

 

  1. Борисова Дарья, Лесной
  2. Култышева Екатерина, Нижний Тагил
  3. Петрова Яна, Екатеринбург
  4. Костина Варвара, Екатеринбург
  5. Бурханов Булат, Екатеринбург
  6. Осинцев Кирилл, Екатеринбург
  7. Сучков Андрей, Екатеринбург
  8. Пестриков Роман, Екатеринбург
  9. Артемьевских Софья, Красноуфимск
  10. Кириллова Алёна, Екатеринбург
  11. Симонова Мария, Каменск-Уральский
  12. Пёстрый Михаил, Серов
  13. Деревянко Анастасия, Лесной
  14. Карпов Матвей, Лесной

 

Администрация городаАдминистрация города