Горячая линия для семей мобилизованных

Школьники Свердловской области примут участие в федеральном проекте «Смотри, это Россия!»

В России стартовала регистрация команд школьников для участия в видеокроссинге «Смотри, это Россия!». Это федеральный проект-конкурс, который реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Главная цель конкурса – помочь детям из разных регионов страны узнать больше о разнообразии краев и областей России, создать новые дружеские связи. К участию приглашаются команды школьников с первого по одиннадцатый класс.

Как отмечают организаторы, конкурс призван показать молодым людям всё разнообразие регионов России, привить патриотические чувства через интерес и знакомство со своей Родиной.

Формат видеокроссинга по аналогии с посткроссингом – обменом почтовыми открытками – подразумевает обмен тематическими видеороликами. Чтобы принять участие в проекте, участникам необходимо будет записать ролик о зиме в своем регионе – например, о традициях, праздниках, зимних видах спорта и развлечениях. Сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам других регионов страны.

Конкурсанты также получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров. Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта, их авторы получат в качестве призов ноутбуки.

Конкурс проводится Минпросвещения России по инициативе Республики Саха.

 

Регистрация доступна на сайте https://lookitsrussia.ru/.

Администрация городаАдминистрация города