Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловские предприятия при поддержке правительства развивают кооперационные связи

Развитие кооперации обсудили в Нижнем Тагиле представители порядка 50 промышленных предприятий. По инициативе ЕВРАЗа и при поддержке правительства региона состоялось совместное выездное совещание Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.

Напомним, в марте на заседании областного оперативного штаба по устойчивости экономики и социальной сферы губернатор Евгений Куйвашев поставил перед правительством региона задачу по развитию импортозамещения, созданию собственной конкурентной продукции и технологий.

«Перед страной и регионом стоит задача по обеспечению промышленной, технологической и производственной независимости. Такие мероприятия – прекрасная возможность объединить наших региональных производителей разного уровня. ЕВРАЗ – крупная горно-металлургическая компания, которая сама по себе является серьезной составляющей в общероссийской экономике. А значит, может быть одним из драйверов того самого импортовытеснения по всей операционной цепочке производства необходимого им оборудования и комплектующих», – сказал на совещании заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Встреча позволила наметить пути сотрудничества предприятий ЕВРАЗа с уральскими поставщиками, участники обменялись контактами и производственным опытом.

«Мы заинтересованы в развитии российского, в особенности регионального производства, налаживании связей с новыми поставщиками оборудования и комплектующих для наших уральских комбинатов. Потенциал для этого однозначно есть. На прошедшем мероприятии мы наметили шаги для дальнейшего взаимодействия, и встречи с промышленниками будут носить системный характер», – сказал вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

На совещании обсудили вопросы применения технологий, оборудования и комплектующих, производимых промышленниками Урала, на предприятиях ЕВРАЗа. В том числе, речь идет о продуктах по направлениям: цифровой инжиниринг, автоматика, карьерная техника, металлургическое оборудование и запасные части, энергетика и электрические машины, гидравлика и механика, в том числе твердосплавные инструменты, масла и смазки.

«Союз промышленников работает по многим отраслевым направлениям и часто приводит дивизион «Урал» и вообще ЕВРАЗ в пример как социально ответственного партнера, лидера по реализацию инвестиционных, в том числе экологических проектов. Организованная встреча – пример открытости, готовности ЕВРАЗа к взаимодействию с уральскими предприятиями разного уровня. Подобные встречи будем проводить и впоследствии, чтобы все участники рынка понимали, какие запросы и возможности могут предоставить работающие на территории региона предприятия», – сказал первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов.

Администрация городаАдминистрация города