Горячая линия для семей мобилизованных

Программа развития туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области утверждена до 2027 года

Члены правительства Свердловской области 20 октября одобрили госпрограмму «Развитие туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области до 2027 года». Общий объем финансирования мероприятий с 2022 по 2027 годы оценивается в 791 миллион рублей.

Как рассказал заместитель директора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона Юрий Патанин, средства будут направлены из областного и местного бюджетов.

«Основной акцент в госпрограмме сделан на развитие инфраструктуры для организации досуга уральцев, на повышение качества услуг и развитие индустрии для привлечения туристов. В том числе, предусмотрено субсидирование некоммерческих организаций, которые также повышают привлекательность для внутреннего и приезжающего туриста», – рассказал Юрий Патанин.

Отметим, что также Свердловская область на развитие туризма привлекает средства и из других источников. Как сообщалось, в 2023 году регион из федерального бюджета получит 585 миллионов рублей. Грантовая поддержка поступит на развитие 70 предпринимательских инициатив, проведение фестиваля «Ночь музыки», а также на проектирование туристического кода Екатеринбурга.

Напомним, в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», Свердловская область является связующим звеном макрорегиона «Большой Урал».

Администрация городаАдминистрация города