Горячая линия для семей мобилизованных

Социальные проекты: что это такое и как вовлечь в них горожан?

Формат социальных проектов становится все популярнее для решения актуальных проблем.  Подробнее о том, что это такое, можно узнать в том числе с помощью «Школы социальных проектов», организованной Центром «Аналитик».

 
«Школой» подготовлено несколько видеолекций, посвященных технологиям создания и реализации общественных инициатив.
 
Лекция 1. «Что такое социальный проект?»
Здесь идет речь об основных элементах проекта, заинтересованных лицах и определении проблемы, которую решает проект. Вопросы, связанные с конкретными шагами и мероприятиями, а также ресурсами, необходимыми для выполнения каждого пункта плана.
 
Лекция 2. «Лучшая практика реализации социальных проектов»
В этой лекции разговор идет о практике реализации социального проекта «Сысертская сотня». На сегодняшний день – это одна из наиболее проработанных и удачных инициатив в Свердловской области.


Лекция 3. «Как вовлечь горожан в социальные проекты?»
В лекции идет речь о том, какие категории горожан можно вовлекать в проекты, их характерные роли и возможный вклад.
 
Лекция 4. «Как выстроить взаимодействие с бизнесом, органами власти и сделать проект известным?»
Какими хотят видеть органы власти и бизнес инициаторов проекта, какие формы контактов являются наиболее эффективными и как поддерживать нормальные отношения с вовлечёнными в проект структурами. Отдельный блок лекции посвящен возможностям продвижения в разных соцсетях в условиях 2022 года.
 
Лекции размещены на YouTube, а также в сообществе «Гражданская активность»  (необходимо авторизоваться через Госуслуги).

Администрация городаАдминистрация города