ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сказочный поезд Деда Мороза снова отправится в путешествие по России. Заедет волшебник и в Каменск-Уральский

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Поезд Деда Мороза – это уникальный совместный проект ОАО «РЖД» и правительства Вологодской области. Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга и его сказочные помощники отправляются в путешествие в празднично оформленной передвижной резиденции.

В 2021 году проект стартовал 5 декабря, когда Всероссийский Дед Мороз со своей командой впервые отправился из Великого Устюга в железнодорожное путешествие. За 41 день поезд проехал свыше 13 тысяч километров, побывал в 36 городах России. Главный волшебник страны подарил новогоднее настроение и улыбки десяткам тысяч детей.

В этом году путешествие Деда Мороза на поезде будет более продолжительным по времени, и захватит в три раза больше населенных пунктов России. Большая поездка стартует 22 октября. Обратно в Великий Устюг волшебник вернется уже после Нового года, 15 января 2023 года.

Путешествие займет 86 дней. «Поезд Деда Мороза» с праздничной программой посетит более 100 больших и малых городов. В их числе и два города Свердловской области. Каменск-Уральский волшебник посетит 29 ноября, а столицу региона – 1 декабря. 

В каждом городе, где сделает остановку Поезд Деда Мороза, посетителей вокзалов ждет развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки. В программе могут принять участие все желающие! Праздничная программа на вокзале или привокзальной площади начинается за 20 минут до прибытия поезда.

Анимационная программа у Поезда Деда Мороза 2022-2023 будет бесплатной для всех, а посещение передвижной резиденции – только по заранее купленным билетам для детей 3+. Для детей от 7 до 13 лет включительно посещение передвижной резиденции предусмотрено без сопровождения взрослых, а для детей от 3 до 6 лет включительно посещение мероприятия – только в сопровождении взрослого, по специальному билету.

Подробнее узнать о программе «Поезда Деда Мороза» и приобрести билеты можно на официальном сайте РЖД https://www.rzd.ru/ru/10419/page/103290?id=19616 и на официальном сайте #ПоездДедаМороза http://poezddedamoroza.ru/

Важно! Продажа билетов открывается за 30 дней до прибытия поезда в город, где предусмотрена стандартная программа. Так, продажа билетов для посещения поезда в Каменске начнется с 29 октября.

 

Администрация городаАдминистрация города