ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В чемпионате Свердловской области по самбо принимают участие более 600 спортсменов

Во Дворце самбо и единоборств в Верхней Пышме 7 октября стартовало первенство и чемпионат Свердловской области по самбо. За три дня соревнований на ковер выйдет более 600 спортсменов. Будет разыграно 56 комплектов медалей.

«Самбо – очень популярный вид спорта на Урале. Им занимаются тысячи детей, подростков и взрослых. Уральцы занимают самые высокие награды на самых престижных мировых турнирах по самбо. Шесть победителей сегодняшнего чемпионата из каждой весовой категории получат возможность участвовать в первенстве округа, которое пройдет уже в декабре», – сказал заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Александр Маслов.

Сегодня же в рамках чемпионата был презентован новый партийный проект «Единой России» Свердловской области «Za самбо». Он предусматривает проведение открытых тренировок и развитие школы самбо в территориях.

«Я думаю, что данный партпроект будет дополнительным толчком к развитию самбо в Свердловской области и в России в целом», – отметил мастер спорта России международного касса по самбо Леонид Путинцев.

Администрация городаАдминистрация города