ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Экономический диктант напишут во всех регионах России

11 октября состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Определить уровень своей экономической грамотности сможет любой желающий.

Задания экономического диктанта традиционно составлены для двух категорий участников: учащихся 9-11 классов среднего общего и профессионального образования, а также студентов вузов и всех желающих.
Диктант этого года посвящен вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам, с которыми сталкивается каждый из нас.

Тема экономического диктанта: "Сильная экономика – процветающая Россия".

Экономический диктант проводится на региональных площадках акции в единый день во всех субъектах Российской Федерации. Уже поступили заявки на участие от 839 региональных площадок из 85 регионов России и из 4 зарубежных стран – Беларуси, Монголии, Армении и Узбекистана.

В Каменске-Уральском диктанту  можно будет написать на базе школы №5 (Исетская, 12).

Подробную информацию о регистрации и проведении общероссийской образовательной акции можно узнать на сайте Экономического диктанта: https://diktant.org/.

Администрация городаАдминистрация города