ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Карту болельщика оформили 20 тысяч уральцев

В Свердловской области оформлено 20 тысяч карт болельщика, которые необходимы для посещения футбольных матчей Российской Премьер-Лиги.

Как сообщили в многофункциональном центре Свердловской области, на сегодняшний день услугой МФЦ по оформлению карты болельщика воспользовались 20 тысяч человек, из них 15220 болельщиков воспользовались госуслугами и прошли идентификацию в офисах МФЦ.

«Прохождение идентификации граждан по ранее сформированному самостоятельно заявлению на госуслугах организовано в 124 офисах обслуживания МФЦ по всей Свердловской области. Прием заявлений на оформление карты болельщика организован в 11 офисах Екатеринбурга, а также в двух мобильных офисах возле стадиона за один день до матча и в день матча. Количество оформлений традиционно увеличивается накануне футбольных матчей. Востребованность есть, услуга популярная, но мы полностью готовы к наплыву людей. Трудностей на данный момент не возникало, оформление карт болельщика проходит штатно. Все заинтересованные смогли и могут оформить карты болельщика», – рассказала директор МФЦ по Свердловской области Анастасия Девятых.

Оформить карту болельщика по-прежнему можно в личном кабинете на Едином портале Госуслуги, а затем подтвердить личность в любом офисе МФЦ Свердловской области. Для прохождения этой процедуры с собой нужно взять паспорт и свидетельство о рождении, если карта оформляется на ребенка. Результат придет в личный кабинет и на электронную почту. Как правило, это занимает всего нескольких минут.

В Екатеринбург прошло уже два футбольных матча с применением карты болельщика. Система работала в штатном режиме.

Следующая игра на «Екатеринбург Арене» состоится 12 августа. Соперником «Урала» станет «Факел».

Администрация городаАдминистрация города