Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловские самозанятые могут бесплатно участвовать в ярмарках мастеров

  • slider
  • slider
  • slider

Две ярмарки с участием самозанятых мастеров пройдут в Свердловской области в ближайшие дни. 6 августа в рамках Дня города в Сысерти состоится ярмарка-фестиваль «Сысертское раздолье». 12 августа самозанятые представят свою продукцию на знаменитой Ирбитской ярмарке. Оборудованные торговые места, а также транспорт для самозанятых обеспечит Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.

«Ярмарки – очень популярный среди мастеров формат продаж. Мы регулярно организуем ярмарки в торговых центрах Екатеринбурга, а также выступаем соорганизаторами в других городах. В этом году при содействии фонда в различных ярмарках участие приняли около 50 свердловских самозанятых, еще столько же планируется до конца года. Что касается ближайших ярмарок, мы обеспечиваем мастеров транспортом, предоставляем оборудованное торговое место», – рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

В Сысерти в ярмарочных рядах фестиваля можно будет найти: авторские шоколад и пряники, лоскутные одеяла, подушки, сумки, посуду из различных материалов, украшения, деревянные и текстильные игрушки, одежду для детей и взрослых, декор для интерьера.

На Ирбитской ярмарке будут представлены изделия из дерева и камня, шопперы и другие аксессуары. «Я узнала о ярмарке и конкурсе в Ирбите из соцсетей фонда и подала заявку. Первый раз обратилась за такой поддержкой. Мне выделили стенд, а две моих работы будут участвовать в конкурсе «Город мастеров»», – рассказала резчик по дереву Елена Ясинская.

Напомним, самозанятые имеют возможность бесплатно участвовать в ярмарках, которые организует СОФПП в Екатеринбурге и городах области, а также размещать продукцию на START-UP площадках.

Подробнее о поддержке самозанятых в Свердловской области, тонкостях налогового режима на сайте https://selfemployed.sofp.ru/.

Администрация городаАдминистрация города