Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В федеральный онлайн-путеводитель промышленного туризма вошли предприятия Свердловской области

  • slider
  • slider
  • slider

Свердловские предприятия «Северский трубный завод», входящий в «Трубную Металлургическую Компанию», в городе Полевском и «Уралхиммаш» в Екатеринбурге вошли в онлайн-путеводитель по экскурсиям на российские промышленные предприятия. Презентационный сборник создан по инициативе Агентства стратегических инициатив при поддержке Минпромторга России.

На «Северском трубном заводе» можно увидеть становление металлургии – от кричного молота до цифрового завода. На старейшем металлургическом заводе сохранилась доменная печь – единственный в Европе шедевр уральской промышленной архитектуры середины XIX века. Здесь можно познакомиться с профессией металлурга, увидеть своими глазами, как рождается сталь.

На «Уралхиммаше» посетителей знакомят с процессом производства гигантских сосудов и аппаратов высокого давления, а также подготовлена экскурсия для любителей истории промышленности советского периода и тех, кто хочет знать больше о современном российском машиностроении.

Напомним, в 2020 году Евгений Куйвашев подписал соглашение с АСИ о развитии промышленного туризма на Среднем Урале. Глава региона считает, что у промышленного туризма есть сверхзадача – быть для молодежи проводником в мир производства, знакомить с разными профессиями.

«Промышленный туризм – важная составляющая в продвижении регионального туристического и промышленного бренда. Благодаря наследию Демидовых на территории региона сформировались исторические и культурные объекты промышленного туризма, а современные промышленные объекты, начинающие свою историю с советских времен, открываются для туристов», – сказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.

В 2022-2023 годах в Свердловской области для промтуризма будут открыты 38 предприятий, ожидается, что их посетят 100 тысяч человек. Планируется, что на 20% будет увеличена доля путешественников, посещающих заводы и фабрики с туристическими и профориентационными целями. Предприятия готовы демонстрировать производственные процессы, знакомить людей с современными технологиями, рассказывать об условиях работы молодым специалистам, студентам и школьникам.

Федеральный онлайн-путеводитель по экскурсиям на российские промышленные предприятия доступен по ссылке.

Администрация городаАдминистрация города