Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Любители джаза смогут добраться на международный фестиваль в Камышлове на дополнительных электричках

  • slider
  • slider

Более трех тысяч гостей ожидают организаторы Международного джазового фестиваля UralTerraJazz в Камышлове 6 августа. Для удобства путешественников назначаются дополнительные пригородные поезда Екатеринбург – Камышлов – Екатеринбург. Время в пути составит 2,5 часа.

«За время двухлетнего перерыва ценители джазовой музыки истосковались по фестивалю, потому наверняка фестиваль соберет гостей больше обычного. Свое участие подтвердили порядка 30 музыкантов и творческих коллективов, в их числе народный артист России Даниил Крамер. Такие события привлекают в наш регион серьезный поток туристов со всей России. Очень важно, чтобы гости могли хорошо отдохнуть и совершить это путешествие с комфортом. Железная дорога – один из самых быстрых, доступных и безопасных способов», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Отметим, в эти же дни в Камышлове пройдет фестиваль декоративно-прикладного творчества и гастрономии «Земляничный джем» и Фестиваль «Kamyshlov - Sand art», посвященный традициям народов России.

График движения поезда разработан таким образом, чтобы по возвращению в Екатеринбург пассажиры смогли пересесть на общественный транспорт, в том числе метро.

Так, пригородный поезд с железнодорожного вокзала Екатеринбурга отправится в 10:00, остановка «Первомайская» в 10:06, остановка «Шарташ» в 10:10, прибытие в Камышлов в 12:30.

Из Камышлова поезд отправится в 21:10 и прибудет на конечную станцию в Екатеринбурге в 23:32.

Билеты можно приобрести в пригородных кассах и мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Продажа откроется за 10 дней до поездки. Стоимость проезда в одну сторону составит 189 рублей. Действуют федеральные и региональные льготы, в том числе скидка на проезд для пенсионеров Свердловской области в размере 50%.

Также в Камышлов можно добраться на регулярной электричке.

Администрация городаАдминистрация города