Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Около тысячи уральцев уже получили карту болельщика

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Около тысячи уральцев уже получили карту болельщика. Напомним, карта станет обязательной при посещении матчей Российской премьер-лиги (РПЛ). Как рассказали в МФЦ по Свердловской области, заявки на получение карты болельщика уральцы подают активно, процедуру верификации прошли около тысячи человек.

«Можно подать заявку через портал госуслуг, приложив фотографию и данные паспорта. После подачи заявления нужно подтвердить свою личность в МФЦ, где весь процесс занимает несколько минут. Также можно прийти с паспортом в МФЦ и на месте пройти всю процедуру – фотографирование и верификацию. Номер карты будет присвоен через 72 часа», – рассказала начальник отдела МФЦ в Академическом районе Екатеринбурга Ирина Огурцова.

Болельщица ФК «Урал» Вероника Задорина подала заявление через госуслуги, приложив все документы, сегодня ей назначили встречу в МФЦ. «За «Урал» болею уже четыре года, хожу на каждый матч. Карта нужна в первую очередь для безопасности, чтобы было меньше беспорядков на стадионах», – рассказал болельщица.

Ранее министр спорта России Олег Матыцин заявил, что российский опыт внедрения карты болельщика уникальный.  «Мы успешно апробировали ее использование на многих соревнованиях. Опыт признан международным сообществом, в частности, футбольным. Система позволит нам обеспечить комфорт и дополнительную безопасность пребывания болельщиков», – сказал министр.

Оформление цифровой карты болельщика началось с 4 июля. Карта необходима для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) и обязательна к получению зрителям, спортсменам и персоналу, гостям, аккредитованным представителям СМИ. Первоначально карта будет нужна для посещения домашних матчей РПЛ на стадионах в пяти городах: Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Сочи. До конца года к использованию системы подключатся остальные города, где находятся клубы-участники РПЛ.

В Екатеринбурге первый матч, на который уже не пройти без FAN ID состоится 29 июля между футбольными клубами «Урал» и «Краснодар» на Екатеринбург Арене.

Администрация городаАдминистрация города