ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сельхозпредприятия региона готовы трудоустроить всех сегодняшних выпускников Уральского государственного аграрного университета

Уральский государственный аграрный университет выпустил сегодня 657 молодых специалистов. 166 выпускников завершили обучение с отличием и 23 вошли в «Летопись лучших выпускников». 8 июля на Вознесенской площади у вуза прошла торжественная церемония чествования будущих аграриев.

«Ребята, вы закончили один из лучших вузов нашей страны. Сегодня среди почетных гостей очень много выпускников университета, это говорит о том, что здесь готовят востребованных специалистов, сейчас и вы таковыми являетесь. Будьте уверены, что вы выбрали нужную профессию, правильный вуз и у вас все самое лучшее впереди. Наш агропромышленный комплекс сильный, динамично развивающийся.  Сельхозпредприятия области модернизируются, закупается новая современная техника, широко применяются новые прогрессивные технологии и, конечно же, предприятия сегодня всех вас ждут на работу. Всего вам доброго, успехов, удачи и в добрый путь», – сказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Уральский государственный аграрный университет – главная кузница кадров для агропромышленного комплекса не только уральского региона. За годы работы университет выпустил более 45 тысяч специалистов, среди которых лауреаты государственных премий и государственных почетных званий, выдающиеся деятели науки и политики, руководители крупнейших аграрных предприятий и ведомств.

«Дорогие ребята, я желаю, чтобы ваша жизнь была солнечной, радостной и успешной, как сегодняшний день. В наш век стремительного развития передовых технологий, в том числе в аграрной отрасли, учиться и повышать свои компетенции нужно всегда. Пусть ваша профессиональная карьера сложится так, как вы это видите. Верьте в себя и не забывайте свою Альма-матер», – сказала ректор Уральского государственного аграрного университет Ольга Лоретц.

Более 650 вчерашних студентов стали профессиональными экспертами АПК. Среди них – биотехнологи, ветеринарные врачи, агрономы, ландшафтные дизайнеры, агроинженеры и другие. Некоторые из них уже применяют полученные знания на своей первой работе, многие планируют продолжить обучение в вузе в магистратуре и аспирантуре.

«Я приехал учиться в Уральский ГАУ из Красноуфимска. Выбрал специальность осознанно, наверно, поэтому мне удалось достичь успехов в обучении. Участвовал со своим научным проектом во всероссийском конкурсе молодых ученых Минсельхоза России и был стипендиатом Правительства РФ. Очень рад, что выбрал именно этот вуз. Планирую поступать в магистратуру на свой факультет», – рассказал выпускник факультета инженерных технологий УрГАУ Данир Ахтаров.

Уральские работодатели агропромышленной сферы уверены, что сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность – сейчас наиболее перспективные отрасли для карьерного и профессионального роста.

«Опыт показывает, что молодые специалисты быстро вникают в производственные процессы, а мы со своей стороны всегда готовы поощрять и поддерживать инициативную молодежь. Работодатели крайне заинтересованы в квалифицированных специалистах, знающих современную технику, умеющих использовать новейшие технологии», – сказал генеральный директор ООО «АГРО -АКТИВ» Илья Бондарев.

Уральский государственный аграрный университет входит в топ-5 лучших отраслевых вузов страны по итогам рейтинга Министерства сельского хозяйства РФ. На протяжении более 80 лет университет осуществляет подготовку кадров практически для всех отраслей агропромышленного комплекса.

 

Администрация городаАдминистрация города