Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Шишка в шоколаде, уральский грильяж и фермерские сыры представят Свердловскую область на фестивале «Вкусы России»

Два уральских бренда – «ОАХАКА» и «Добрая ферма» – примут участие в гастрономическом фестивале «Вкусы России», который пройдет в Москве с 14 по 17 июля. Свердловские производители представят конфеты «Уральская шишка в шоколаде» – победителя II национального конкурса «Вкусы России» 2021 года в номинации «Гастрономическая находка», а также уральский грильяж и фермерские сыры. 

Проект «Вкусы России» в формате фестиваля проводится впервые. Он станет очередным этапом масштабной программы продвижения региональных брендов продуктов питания, которую Минсельхоз России реализует по поручению главы государства с 2020 года. 

 «У представленных на фестивале уральских продуктов натуральный состав, оригинальная рецептура, они полезные и вкусные. Уверен, что авторские конфеты и сыры, которые уже оценили наши земляки, понравятся москвичам и гостям столицы», – отметил министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев.

Для свердловских производителей участие в гастрономическом фестивале – это возможность завязать новые знакомства, перенять опыт, расширить географию сбыта продукции.

«Для нашего предприятия поездка на фестиваль – это своеобразный вызов. В Москве еще сыр не продавали, хотим проверить себя, узнать отзывы. Фестиваль интересен и с точки зрения рекламы, продвижения бренда – это отличный шанс заявиться и рассказать о себе. У нас есть потенциал для роста, есть возможность расширять производство и увеличивать объемы продукции», – говорит руководитель сыроварни «Добрая ферма» Александр Попов.  

Участие в фестивале «Вкусы России» примут почти 300 брендов из 65 регионов страны. Мероприятие пройдет на 22 площадках в Москве. Одна из центральных зон фестиваля откроется в парке Горького. Помимо ярмарки здесь будут организованы фуд-корт, творческие, ремесленные и кулинарные мастер-классы, выступления артистов и многое другое.

 

Администрация городаАдминистрация города