ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Евгений Куйвашев принял решение досрочно индексировать зарплаты работникам областных больниц, школ, соцучреждений

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление правительства об индексации заработной платы работников государственных бюджетных, автономных и казённых учреждений региона на 4% с 1 августа. Ранее планировалось увеличить минимальные размеры окладов, ставок заработной платы с 1 сентября 2022 года.

Данная индексация направлена на поддержку сотрудников, которые обеспечивают деятельность отраслей образования и молодежной политики, социальной сферы, физической культуры и спорта, здравоохранения, занятости, ветеринарии, лесного хозяйства и других, на которые не распространяется действие «майских указов» Президента России, а также работников МФЦ.

Напомним, согласно майскому указу Президента 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», зарплаты школьных учителей, педагогов детских садов, преподавателей колледжей и работников учреждений культуры должны доходить до 100% средней зарплаты по региону, а зарплаты врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников – до 200% средней зарплаты по региону.

Администрация городаАдминистрация города