Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Общество «Знание» наградит лучших учителей, блогеров и журналистов за просветительскую деятельность

Российское общество «Знание» вручит одноименную просветительскую премию за вклад в просвещение, а также за значимые инициативы и проекты в просветительской деятельности. Уральцев призывают номинировать на роль лучших просветителей себя или своих учителей, любимых блогеров, средства массовой информации, общественных и государственных деятелей. 

«Премия Российского общества «Знание» стала уже традиционной. Знак максимального уважения и общественного признания вручается лучшим просветителям, людям, которые передают свой опыт и свои знания другим. Наверное, человечество всегда мечтало о бессмертии, когда-то технологии будут вести нас вперед по этому пути, но есть одна форма бессмертия, которая доступна человечеству уже сегодня, – когда свой опыт, свои знания, свои убежденности, свои увлечения, ты умеешь передать следующим поколениям, когда то, чему ты посвятил жизнь, продолжает жить даже после тебя. И это, пожалуй, самое благородное призвание, которое может существовать у человека на этом свете», – сказал первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Лучших просветителей, как рассказали организаторы, определят в 13 номинациях. Среди них, заслуги «За общий вклад в просвещение», «За вклад в просвещение в сфере «Наука и технологии», «За лучший просветительский фильм», «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство», «За лучшее просветительское мероприятие», «За лучшую просветительскую книгу» и другие. Всего будет определено 22 лауреата.

До конца августа оргкомитет «Знания» сформирует шорт-листы претендентов по каждой из номинаций. В октябре номинантов пригласят в Москву, чтобы они могли лично рассказать о своей просветительской деятельности почетному жюри, в состав которого войдут выдающиеся государственные деятели, лидеры бизнеса, общественных организаций, деятели науки, культуры, искусства и спорта. Главные критерии отбора на обоих этапах премии: масштаб, социальная значимость и уникальность просветительской инициативы.

Свой выбор сделают и жители страны: в номинации «За общий вклад в просвещение» на сайте премии в октябре-ноябре пройдет народное онлайн-голосование. Объявят лауреатов премии «Знание» в декабре в Москве.

Заявки на участие принимаются до 17 июля на сайте premiya.znanierussia.ru

 

Администрация городаАдминистрация города