ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Федеральные эксперты учат свердловчан управлять предприятиями в условиях санкций

  • slider
  • slider
  • slider

Владельцы и руководители свердловских предприятий совместно российскими экспертами разрабатывают модели развития бизнеса в условиях санкционного давления. Первый на Урале хакатон по производительности собрал в Точке кипения-Екатеринбург представителей более 40 компаний.

Экспресс-курс проводит Центр повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Производительность труда».

«Руководители предприятий рассматривают реальные проблемные ситуации на производстве, определяют, какие кейсы необходимо применять для повышения производительности труда. Федеральные эксперты получают обратную связь по мерам федеральной и региональной поддержки, предложения, как их можно улучшить. В свою очередь, мы получаем высококвалифицированное управленческое звено, более конкурентоспособные предприятия, у которых улучшаются показатели операционной деятельности, увеличивается прибыль. Для региона это означает стабильность, инвестиции и новые рабочие места», – сказал министр экономики и территориального развития Свердловской области Денис Мамонтов.

Участники хакатона разделились на девять команд для разработки антикризисных планов для разных отраслей промышленности. Лучшие решения будут внедрены в реальную практику.

«Хакатон – это эффективный образовательный формат. В максимально короткие сроки руководители получают навыки анализа ситуации и разработки антикризисных решений для своих предприятий в условиях санкций. Фактически это экспресс-курс в основы повышения производительности. Более глубокие знания в этой области руководители смогут получить на нашей образовательной программе «Лидеры производительности», – сказала директор Центра повышения производительности, руководитель программы «Лидеры производительности» Екатерина Гришина.

Отметим, что возможностью обучить свои управленческие команды за счет федеральных средств в Свердловской области уже воспользовались 65 предприятий. Выпускниками стали 192 руководителя, 56 человек обучается сейчас. В 2022 году войти в программу смогут ещё 173 управленца Среднего Урала. Всего до конца 2024 года обучение по программе смогут пройти 10 тысяч руководителей по всей стране.

Напомним, по инициативе губернатора Евгения Куйвашева Свердловская область одной из первых включилась в реализацию национального проекта «Производительность труда». В настоящее время в проект вовлечены 147 предприятий-участников, при плане на конец текущего года – 139 предприятий. Ключевой задачей нацпроекта является обеспечение прироста производительности труда.

Администрация городаАдминистрация города