Горячая линия для семей мобилизованных

Депутаты Заксобрания рассмотрели итоги исполнения доходной части областного бюджета за I квартал 2022 года

Минфин Свердловской области  представил  депутатам Законодательного собрания  отчет об исполнении доходной части бюджета региона за I квартал текущего года.

По состоянию на 1 апреля 2022 года поступления в областной бюджет по налоговым и неналоговым доходам составили 73,1 миллиарда рублей или 25,3% годового прогноза, что в рамках ожидаемого исполнения, зафиксированного законом о бюджете. 

«Сегодняшняя ситуация с доходами отражает картину конца экономически стабильного 2021 года, с высокими ценами на металлы, ростом средней зарплаты и акцизных ставок.  Вместе с тем мы отмечаем существенный рост переплаты по налогу на прибыль организаций», –  пояснил депутатам министр финансов Свердловской области Александр Старков.

Глава финансового ведомства отметил, что сегодня перед бюджетом региона стоят важнейшие задачи обеспечить выполнение поручений Президента России по социально-экономической поддержке граждан. Прежде всего, это финансирование расходов на предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. На долю софинансирования этой выплаты из областного бюджета потребуется 4 миллиарда рублей. Кроме того, после принятия Правительством Российской Федерации соответствующих решений будут произведены расчеты дополнительных средств областного бюджета, необходимых для осуществления индексации заработной платы работников бюджетной сферы и увеличения МРОТ сверх запланированного уровня.

«Наш приоритет – разумная и взвешенная финансовая политика, которая дает возможность выполнять все социальные обязательства перед жителями региона», –  подчеркнул Александр Старков.

Администрация городаАдминистрация города