Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Более тысячи спортсменов вышли на старт «Российского азимута» в Свердловской области

В восьми муниципалитетах Свердловской области состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2022», участие в которых приняли более тысячи человек.

Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

«Российский азимут» – самые масштабные и многочисленные соревнования по спортивному ориентированию не только в России, но и в мире. Участвовать в них может любой желающий без ограничения по возрасту. По правилам соревнований, участникам за наиболее короткое время нужно отыскать в лесу и отметить от семи до 25 контрольных пунктов, количество варьировалось в зависимости от возрастной группы спортсменов.

Центральный старт «Российского азимута» в Свердловской области состоялся в Каменске-Уральском на лыже-биатлонном комплексе «Березовая роща». Участие в соревнованиях приняли 331 участник, которые боролись за медали в шести возрастных категориях мужчин и женщин.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, также массовые старты ориентировщиков состоялись в Екатеринбурге (360 участников), Нижнем Тагиле (153 человека), Новоуральске (144 человека), Первоуральске (113 участников), Красноуфимске (106 участников), Верхней Салды (90 участников) и Ирбите (64 участника).

Всем участникам муниципальных этапов и центрального старта были вручены памятные сувениры от организаторов.

Администрация городаАдминистрация города