Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Новый уральский завод примет на работу более 400 человек

Ярмарки вакансий в интересах крупного резидента Титановой долины – ООО «Аллегро» (совместное предприятие ЕВРАЗ и ООО «Рейл Сервис») пройдут в июне в трех городах Свердловской области. Встречи с будущим работодателем состоятся в центрах занятости Алапаевска, Кировграда и Невьянска. Всего планируется трудоустроить в 2023 году более 400 специалистов.

Напомним, в мае 2021 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал старт строительству нового завода по выпуску железнодорожных колес в Верхней Салде на площадке особой экономической зоны «Титановая долина». Старт производства намечен на 2023 год.

Компании нужны: слесари, операторы постов управления, машинисты кранов, сварщики, токари, газовщики, бригадиры и другие специалисты. На ярмарках потенциальным соискателям расскажут об условиях труда на новом предприятии, требованиях к кандидатам, и ответят на вопросы.

«Каждое рабочее место в промышленности – это от 10 до 30 рабочих мест в сопутствующих отраслях. Запуск нового завода будет иметь колоссальный эффект, как с точки зрения производства импортозамещающей продукции, так и повышения социально-экономической устойчивости целого ряда малых городов», – сказал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Отметим, инвестиции в строительство завода составляют порядка 16 миллиардов рублей. Мощность создаваемого предприятия – 200 тысяч колес в год с возможностью увеличения до 300 тысяч. В настоящее время часть сотрудников будущего завода уже проходят стажировку на заводе «ЕВРАЗ НТМК» в Нижнем Тагиле.

В настоящее время в Верхней Салде уже закончено возведение основного производственного комплекса, ведутся работы по примыканию завода к железной дороге.

9 июня 2022 ярмарка пройдет в Кировградском центре занятости (Кировград, ул. Гагарина, 5), 10 июня в Невьянском центре занятости (Невьянск, ул. Ленина 34-А), 15 июня – в Алапаевском (Алапаевск, ул.Ленина,17).

 

Администрация городаАдминистрация города