Горячая линия для семей мобилизованных

Транспарант бесплатно: в свердловских городах запустили акцию по печати портретов «Бессмертного полка»

  • slider
  • slider

Уральские общественники, депутаты, журналисты помогают свердловчанам бесплатно напечатать портреты героев Великой Отечественной войны для участия в «Бессмертном полку», который пройдет 9 мая в городах Среднего Урала. Такая возможность есть у жителей Талицы, Асбеста, Сухого Лога и других муниципалитетов. 

«К нам обратились за помощью уже более двух сотен человек. Это жители Асбеста, Сухого Лога, посёлков Рефтинский и Малышева. В работе помогают руководители градообразующих предприятий, в том числе «Ураласбеста». Общими силами мы собираем заявки, печатаем и ламинируем транспаранты, собираем штендеры и в готовом виде отдаём обратившимся. Надеюсь, что изготовленная нами продукция прослужит несколько лет, и уральцы не раз пройдут с портретами своих предков в рядах «Бессмертного полка», – рассказал депутат Законодательного собрания Михаил Зубарев. 

Он отметил, что в этом году впервые реализовал подобную инициативу, но планирует сделать её ежегодной.

В Талице накануне также стартовала акция «Транспарант бесплатно». Приём заявок ведётся через социальные сети и мессенджеры. За первый день акции напечатали более 40 портретов.

«Мы принимаем заказы вплоть до 8 мая. Будем работать до последнего желающего. Часто люди просто не знают, куда обратиться, чтоб изготовить транспарант, кто-то думает, что это дорого. Поэтому радуются, когда узнают, что всё бесплатно, да ещё и искать фотоателье не нужно. Ждём всех желающих», – говорит Елена Инькова, директор информационного холдинга «6 канал» в Талице.

Шествие «Бессмертного полка» состоится 9 мая в более чем 50 муниципальных образованиях Свердловской области. Как подчёркивают организаторы, главный атрибут акции — портреты героев Великой Отечественной войны. Поэтому во время шествия не рекомендуется использовать иные эмблемы и плакаты с лозунгами или названиями учреждений, общественный организаций, партий. Разрешены знамена 1941-1945 годов и российский триколор.

Для тех, кто желает увековечить память предков онлайн, будет организовано виртуальное шествие на официальном сайте «Бессмертного полка». Для этого нужно пройти регистрацию до 8 мая по ссылке https://2022.polkrf.ru/..

Администрация городаАдминистрация города