Горячая линия для семей мобилизованных

За две недели за объекты благоустройства проголосовали более 170 тысяч свердловчан

В Свердловской области продолжается рейтинговое голосование за приоритеты благоустройства. За истекшие две недели, с 15 по 29 апреля, свой выбор на единой федеральной платформе 66.gorodsreda.ru сделали 170 716 уральцев. Самую высокую заинтересованность в этом вопросе, по данным регионального МинЖКХ, проявляют жители малых городов.

«При этом хочу отметить: решение о том, продолжится ли обустройство общественных территорий в том или ином городе, а также в каком объеме оно будет проведено, зависит исключительно от самих горожан. В соответствии с установленными требованиями, средства из федерального и областного бюджета могут быть распределены только между теми муниципалитетами, участниками голосования в которых стало не менее 20% жителей. Поэтому я призываю всех неравнодушных свердловчан еще раз взвесить все «за» и «против» и сделать свой выбор», – сказал министр.

На сегодняшний день, проинформировал он, в числе тех, кто уже уверенно перешагнул прогнозный показатель по процентному количеству проголосовавших – Волчанск и Верхняя Тура. Близки к ним по результатам Михайловское муниципальное образование, Верхний Тагил, Ирбит, Артемовский, Ревда, Красноуральск, Асбест, Верхняя Пышма и ряд других территорий.

Из крупных городов высокую динамику голосования – более 50 % от прогнозного показателя – демонстрирует Каменск-Уральский. В Нижнем Тагиле это значение находится на уровне 24%, в Екатеринбурге составляет около 18 %.

Напомним, Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». До 30 мая сделать свой выбор на онлайн-платформе 66.gorodsreda.ru может каждый житель старше 14 лет. Участие в голосовании принимают 55 свердловских муниципалитетов. Как уже сообщалось ранее, реконструкция объектов, которые по итогам кампании наберут наибольшее число голосов, начнется в 2023 году.

 

Администрация городаАдминистрация города