Горячая линия для семей мобилизованных

В Свердловской области стартует сезон весенних выставок-ярмарок

В Свердловской области пройдут весенние выставки-ярмарки. Свою продукцию представят местные сельхозпроизводители и сельскохозяйственные научно-исследовательские учреждения. Принять дополнительные меры, стимулирующую оптовую и розничную торговлю в Свердловской области, поручил 22 апреля губернатор Евгений Куйвашев.

«Считаю необходимым принять дополнительные меры, направленные на поддержку сельского хозяйства в регионе, стимулирование оптовой и розничной торговли. В том числе за счёт организации ярмарок выходного дня. Сейчас это особенно актуально и для уральских садоводов. Важно, чтобы на таких торговых площадках жители могли приобрести по доступным ценам сезонную продукцию, в том числе качественные семена и саженцы», — сказал губернатор.

На ярмарках можно купить молочную, мясную, овощную продукцию, яйца, рыбу, мёд, а также хлебобулочные, кондитерские, плодоовощные изделия, безалкогольные напитки, саженцы.

«Проведение ярмарок направлено, в первую очередь, на популяризацию сельскохозяйственной продукции уральских производителей. Ни одна торговая сеть не представит такой богатый ассортимент товаров, который потребитель может увидеть на ярмарках. И именно здесь покупатели имеют возможность приобретать товар без торговых наценок», – говорит министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Артём Бахтерев.

Череда весенних выставок – ярмарок пройдёт в Екатеринбурге на уличной площадке у культурно-развлекательного комплекса «Арена Уралец» (г. Екатеринбург, ул. Большакова, 90).

29 - 30 апреля состоится ярмарка «Дачный сезон. Усадьба 2022».

3 - 5 мая – ежегодная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Дачный сезон», совместно с выставкой «ДЕРЕВО+ Дом. Коттедж. Дача. Ландшафт».

11-13 мая – ярмарка «Сад. Дача. Ландшафт. Фестиваль цветов».

На ярмарках будут представлены саженцы и посадочный материал плодовых, ягодных, цветочных и декоративных культур местной селекции. Дачники смогут приобрести семенной картофель, лук-севок, овощную и цветочную рассаду, семена, садовый инвентарь, удобрения и средства защиты растений. В продаже будут и фермерские продукты.

Экспозиция выставки «ДЕРЕВО+ Дом. Коттедж. Дача. Ландшафт» познакомит посетителей с технологиями и оборудованием для деревянного и каркасного домостроения, инженерным обустройством. Можно будет посмотреть бани, печи, костровые чаши, установки очистки сточных вод, газовое оборудование и котлы, изделия для декора участка и ландшафтного дизайна.

На выставках-ярмарках пройдут конкурсы на лучший образец, представленный участниками. Запланированы консультации специалистов по выращиванию овощных, плодовых, ягодных, цветочных и декоративных культур.

Кроме того, в конце-апреля и начале мая в городах пройдут крупные сельскохозяйственные ярмарки выходного дня:

30 апреля 2022 года (г. Екатеринбург, ул. Олимпийская набережная, 3. Площадка у Дворца игровых видов спорта);

1 мая 2022 года (г. Верхняя Пышма, ул. Юбилейная, 3а);

1 мая 2022 года (г. Первоуральск, пр. Ильича, 32).

1 мая 2022 года (г. Каменск-Уральский, ул. Лермонтова, 40а)

В ярмарках примут участие предприятия птицеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, организации системы потребительской кооперации, оптовые организации, индивидуальные предприниматели, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

Администрация городаАдминистрация города