Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение на 202 миллиона рублей госпрограммы развития промышленности и науки

Фонд технологического развития промышленности Свердловской области докапитализирован на 202 миллиона рублей. Дополнительные федеральные и региональные средства пойдут на компенсацию промышленникам процентных ставок по кредитам. Соответствующие изменения в госпрограмму «Развитие промышленности и науки на территории Свердловской области» внесены на заседании правительства под председательством губернатора Евгения Куйвашева 28 апреля.

Дополнительные 200 миллионов рублей поступят из федерального бюджета, 2 миллиона рублей – из областного.

«Фонд технологического развития промышленности Свердловской области будет предоставлять гранты на компенсацию понесенных затрат по процентам по кредитам, которые предприятия привлекают на пополнение оборотных средств на текущую операционную деятельность. Финансовую поддержку смогут получить компании с кредитными обязательствами до 250 миллионов рублей», – сказал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Правила предоставления и распределения утверждены постановлением Правительства РФ №686.

Напомним, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев также поручил областному кабмину докапитализировать региональный фонд технологического развития промышленности. Меры направлены на поддержку предприятий в условиях санкционного давления.

Отметим, региональный фонд совместно с фондом развития промышленности РФ также предоставляет льготные займы на развитие промышленности.

Администрация городаАдминистрация города