Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловская область присоединилась к проведению Фестивалей Дарения #МЫВМЕСТЕ.

Свердловская область присоединилась к проведению Фестивалей Дарения #МЫВМЕСТЕ, которые стартуют во всех регионах России с 23 апреля и официально продлятся до 1 мая. Проведение Фестивалей Дарения #МЫВМЕСТЕ и запуск сервиса Добро. Взаимно поддержал Президент России Владимир Путин во время заседания Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей».

«Мы вам должны сказать спасибо за то, что вы являетесь инициатором такого движения. Мы часто говорим про нашу страну, про Россию, что она мощная, огромная, красивая. Она красивая благодаря таким людям, как вы. Я имею в виду волонтеров в самом широком смысле этого слова. Волонтерское движение не так уж и давно начало у нас развиваться, но приобрело огромные масштабы. Волонтеры действуют по зову сердца, искренне, бескорыстно. Мы со своей стороны будем делать все, для того чтобы вас поддержать», – отметил, обращаясь к волонтёрам Владимир Путин.

В рамках Фестиваля Дарения #МЫВМЕСТЕ в Свердловской области будут организованы мобильные точки здоровья, пройдут бесплатные юридические консультации. Обменяться товарами и услугами с НКО и бизнесом можно будет на специальных ярмарках, где организации разместят выставочные стенды и презентуют программы поддержки и социальные проекты. Для участников Фестивалей Дарения #МЫВМЕСТЕ пройдут праздничные концерты, оздоровительные зарядки, спектакли, интерактивные шоу, конкурсы, квесты и многое другое.

25 апреля с 16.00 в Екатеринбурге (ул. Б. Ельцина д.3, Ельцин-центр) состоится Фестиваль "Точка кипения", площадка обмена идеями "Лига будущего".

25 и 26 апреля с 14.00 до 16.00 в Екатеринбурге (ул. Мамина – Сибиряка, д. 52, офис 209, адвокатское бюро Бельянский и партнеры) состоится оказание бесплатной юридической помощи.

26 апреля с 17.00 до 19.00 в Арамили (ул. Рабочая, 130, МАОУ «СОШ №4») состоится второй Гражданский форум на тему: «Настоящее будущее». Отдельная часть Форума будет посвящена старту начала работы сервиса "Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ". Будут организованы островки ярмарок, мастер-классов, площадок "дарения и обмена".

28 апреля с 14.00 до 16.00 в г.Берёзовский (ул. Академика Королева, д. 1Б, Березовское МБУ культуры «Городской культурно-досуговый центр» Дворец культуры «Современник») в рамках гала-концерта «Областного конкурса детского творчества «Созвездие» для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей будут организованы площадки Фестиваля Дарения #МЫВМЕСТЕ.

29 апреля с 14.00 до 16.00 в г. Каменск-Уральский (ул. Ленина, д. 36, СКЦ) состоится заключительное пленарное заседание городского гражданского форума «Стратегия развития города – ответ на вызовы времени». Отдельная часть пленарного заседания будет посвящена запуску сервиса Фестиваля Дарения #МЫВМЕСТЕ.

1 мая в 17-00 на стадионе «Екатеринбург Арена» пройдет концерт «Zа Россию». Пройдут мастер-классы, ярмарки, площадки «обмена-дарения», которые будут размещены в виде «островков» на площадке проведения основного концертного мероприятия.

На площадке Свердловской Общественной палаты прошёл круглый стол, где объявили об открытии Фестиваля Дарения #МЫВМЕСТЕ и запуске электронного сервиса Добро.Взаимно.

«Добрые дела у каждого человека в душе с детства. Первые опросы показали, что мы готовы дарить какие-то вещи, делиться своими знаниями, своим опытом, предоставлять услуги. И в этом есть огромная потребность. Дарить добро – это самая главная человеческая задача», – отметил председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

По словам Александра Левина, у Фестиваля Дарения #МЫВМЕСТЕ в Свердловской области три цели. Первая – создать площадку обмена бесплатными услугами и возможностями. Вторая – информировать граждан конкретного населенного пункта о том, какие ресурсы есть в его городе и как можно получить поддержку. Третья цель – сформировать сообщество неравнодушных людей, готовых помогать друг другу.

Напомним, что акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ запущена в России в 2020 году. Ежедневно волонтеры, бизнес-партнеры, общественные организации делают все, чтобы каждый гражданин чувствовал:
он не останется с проблемой один на один, ему обязательно помогут.
Движение вовлекает новых людей, готовых не только получить помощь, но и помочь другим. Такая взаимная поддержка помогла во время пандемии. Необходимую помощь получили почти 7 млн россиян.

Карта мероприятий Фестивалей Дарения #МЫВМЕСТЕ, а также тестирование сервиса Добро. Взаимно и программа раннего доступа доступны на сайте https://dobro.ru/

 

Администрация городаАдминистрация города