Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Евгений Куйвашев поручил поддержать ярмарки выходного дня в городах Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству предпринять дополнительные меры, стимулирующую оптовую и розничную торговлю сельхозтоваровами в Свердловской области.

Правительством РФ утверждён план мероприятий по реализации концепции развития оптовых продовольственных рынков. Мероприятия направлены на упрощение доступа сельхозпроизводителей к прямым каналам сбыта, снижение издержек, и, стало быть, цен на продукты.

«В этой связи считаю необходимым принять дополнительные меры, направленные на поддержку сельского хозяйства в регионе, стимулирование оптовой и розничной торговли. В том числе за счет организации ярмарок выходного дня. Сейчас это особенно актуально и для уральских садоводов. Важно, чтобы на таких торговых площадках жители могли приобрести по доступным ценам сезонную продукцию, в том числе качественные семена и саженцы», — отметил губернатор.

Работу поручено организовать МинАПК региона.

Отметим, в 2021 году проведено 3209 ярмарок — это больше, чем годом ранее, на 10%. Такие ярмарки проводятся в большинстве муниципалитетов Свердловской области.

 

Администрация городаАдминистрация города