Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

С математикой справились – подведены итоги акции «ЕГЭ для родителей»

В Свердловской области тестовый ЕГЭ по базовой математике сдали более пяти сотен человек из 20 муниципалитетов. По данным регионального Минобразования, около 80% родителей успешно справились с заданиями. 

Для участников акции организаторами разработан сокращенный вариант заданий экзаменационной работы. Родители опробовали на себе всю процедуру ЕГЭ: прошли регистрацию и предэкзаменационный контроль, сдав телефон и личные вещи. Перед выполнением заданий в присутствии участников организаторы напечатали необходимые контрольно-измерительные материалы.

«Акция всегда очень популярна среди наших родителей. Некоторые даже заранее к ней готовятся: повторяют базовые школьные знания. И результаты чаще всего – положительные. Большинство участников отмечают, что ожидали более сложных заданий. При этом по уровню сложности их работы ничем не отличаются от тех, которые будут на настоящем ЕГЭ», – рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования регионального Минобразования Татьяна Умнова. 

Вместе с родителями тестовый госэкзамен сдал и министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

По словам министра, он уже шесть лет участвует в этой акции, пытаясь тем самым поддержать выпускников и их родителей перед одним из самых важных испытаний на пути в образовании.

Досрочный период сдачи ЕГЭ в Свердловской области уже завершился, участие в нем приняли 449 человек.

Основной период ЕГЭ в 2022 году стартует 26 мая и завершится 2 июля. Ожидается, что в Свердловской области госэкзмен сдадут более 19 тысяч человек.

Администрация городаАдминистрация города