Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Топовые российские эксперты-финансисты рассказали уральским студентам, как разбогатеть

В Екатеринбурге стартовал марафон «Умный маршрут». Темой просветительского проекта стала финансовая грамотность. В течение нескольких дней топовые эксперты-финансисты посетят вузы крупных городов УрФО и расскажут студентам о правилах финансового поведения и последних инвестиционных трендах. Проект организован российским обществом «Знание».

Открывая первый форум в Уральском федеральном округе, заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов подчеркнул важность проекта, который не только повышает финансовую грамотность студентов, но и влияет на благополучие региона и страны.

«Мы рады встретить просветительский проект российского общества «Знание» в Екатеринбурге. У нас активные студенты, и от того, сколько ребят благодаря форуму откроют в себе предпринимательский талант, зависит экономика нашего региона. Финансово подкованные молодые люди, даже если не свяжут дальнейшую жизнь с ведением бизнеса, смогут обеспечить и сохранить материальное благополучие своих семей и дальше распространять полученные знания», – отметил Юрий Зеленов.

О возможностях заработка на современном фондовом рынке и о том, как правильно реагировать на кризисные ситуации в экономике студентам рассказали ведущие специалисты, среди которых эксперты Центробанка и Минфина России, кредитные брокеры, руководители консалтинговых компаний, инвестиционные консультанты из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов. Во время пленарного заседания эксперты говорили о том, как планировать свой бюджет, как больше зарабатывать, при этом разумно тратить, как определить цели и желаемый доход, горизонт и риски инвестирования.

В ходе интенсива молодые уральцы научились анализировать фондовый и валютный рынки, разрабатывать свою инвестиционную стратегию. На практикумах студенты собирали свои инвест-портфели, а на бизнес-тренажёре опробовали участие в торгах на бирже.

«Без базовых знаний о финансовых инструментах сегодня не может обойтись ни один человек. Нашим маршрутом мы приобщаем молодёжь к знаниям, к ответственности и пониманию того, что формирование капитала – задача номер один для каждого. Все инвестиции являются рисковым механизмом вне зависимости от того, вкладываем мы в государственные ценные бумаги или в ценные бумаги бизнес-структуры. Но, если ты подходишь к этому делу уже с багажом знаний, вероятность выиграть повышается. Сейчас каждому нужно понимать, что в долгосрочной перспективе нельзя делать резких и хаотичных движений на рынке», – рассказала генеральный директор консалтинговой компании «ВинБи Консалт» Дина Каражакова.

«Умный маршрут» – проект для просвещения молодежи, в рамках которого лучшие эксперты компаний – лидеров рынка в различных сферах делятся своими знаниями, опытом и вдохновляющими историями успеха с молодежью. Ожидается, что за год «Умный маршрут» совершит 30 тематических рейсов, проедет более 130 городов в 85 регионах России, его участниками в офлайн формате станут 20 тысяч человек, а онлайн – более 20 миллионов.

Администрация городаАдминистрация города