Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Преподаватели уральских колледжей вновь вступили в борьбу за звание лучших в стране

32 педагога уральских колледжей продолжили борьбу за звание Мастера года России. Только один из них представит Свердловскую область в финале всероссийского конкурса среди мастеров производственного обучения.

Лучшего мастера выберут среди преподавателей из 85 регионов страны

Конкурс призван повысить престиж педагогических профессий и способствовать продвижению передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров.

Для того, чтобы продемонстрировать профессиональные навыки, подтвердить свои компетенции и актуальность используемых скиллов конкурсантам необходимо подготовить видео-резюме, провести мастер-класс или учебное занятие с группой студентов. Особое внимание жюри обращает на профессиональную эрудицию, знания передовых технологий практической подготовки, а также умение взаимодействовать с аудиторией.

«В нашем регионе на высоком уровне находится развитие образовательных технологий и их применение на производстве. Мы в числе лидеров по внедрению передовых идей в подготовку кадров. Наши педагоги – это не теоретики, это мастера. В прошлом году мы это доказали.  И мы вдвойне горды, что в этом году финале конкурс пройдет в именно Екатеринбурге», – отметил заместитель министра образования и молодёжной политики Юрий Зеленов.

Напомним, первым «Мастером года» в номинации «Хлебопечение» в 2021 году стал преподаватель Екатеринбургского экономико-технологического колледжа Дмитрий Кадочников.

Администрация городаАдминистрация города