Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловская Общественная палата и РЖД договорились о сотрудничестве

Свердловская Общественная палата и РЖД договорились о сотрудничестве. Ранее аналогичное соглашение было подписано на федеральном уровне.

Общественная палата и Свердловская железная дорога будут вести совместную работу по развитию национальной транспортной отрасли и развитию современного гражданского общества в Российской Федерации в интересах всех его членов.

«Меня спрашивают: какие точки соприкосновения? Я назову только несколько основных направлений, по которым мы планируем сотрудничать и уже есть определенная «дорожная карта». Это продвижение добросовестных некоммерческих организаций и этичной благотворительности, обеспечение доступности железнодорожного транспорта для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, охрана окружающей среды, развитие корпоративного волонтёрства [речь идёт в том числе о «серебряных» волонтерах], поддержка молодых профессионалов», – пояснил Александр Левин.

Он подчеркнул, что этими направлениям соглашение не ограничивается.

«Нам достаточно легко было оказаться первыми среди железных дорог России в подписании регионального соглашения. Большой объем взаимодействия был обдуман и уже реализован на протяжении уже многих лет. Можно вспомнить многие обсуждения, дискуссии, в которых родилась возможность реализации проектов. Мы говорим об экологической повестке, об участии в благоустройстве общественного пространства, о сложных проектах развития внутригородских железнодорожных перевозок. Самое главное – не просто начать это обсуждение, а сформировать среду, в которой есть возможность вносить изменения в те или иные принимаемые решения, делая этот процесс более взвешенным и, в конечном итоге, более результативным», – отметил начальник Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Иван Колесников.

Администрация городаАдминистрация города