Горячая линия для семей мобилизованных

«Ёлка желаний»: министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов исполнил мечты двух шестилетних уральцев

  • slider
  • slider
  • slider

В Свердловской области сбылись новогодние мечты ещё двух маленьких уральцев. Для шестилетних Максима Каткова и Лёни Зырянова в рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» их исполнил глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов.

«Эта акция очень интересная и очень эмоциональная не только для детей, но и для нас, взрослых. Наверное потому что не так часто в нашей жизни случаются чудеса. Поэтому вдвойне приятно в эти новогодние дни подарить нашим маленьким жителям радость и исполнить их заветные желания», –сказал министр.

Как рассказала Ольга Каткова, ее сын, Максим, проявляет большой интерес к технике. В семье отдельно от всех отходов собирают пластик, и мальчику всегда было интересно, как работают мусоровозы, как в них выгружаются контейнеры и прессуется мусор.

«Чтобы Максимка сам смог во всем разобраться и все изучить своими ручками, мы попросили Деда Мороза подарить нам мусоровоз. И вот так посчастливилось – такую классную, большую машину нам подарили. Большое спасибо проекту», – поделилась она.

Николай Смирнов рассказал Максиму и двум его сестрёнкам о том, что сейчас в Свердловской области строятся несколько больших мусоросортировочных комплексов и пообещал, что, когда дети подрастут, он лично сводит их на один таких заводов на экскурсию.

Большим праздничным сюрпризом стало исполнение мечты о собственном LEGO Super Mario и для Лёни Зырянова. Мальчик с восторгом рассказал главе МинЖКХ о том, что у него есть и другие конструкторы, этот он особенно ждал, «заказывал» в своем письме и теперь – это будет его любимая игрушка.

Напомним, акция «Ёлка желаний» была организована в преддверии Нового года в рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной». Принять участие в ней, поздравить и исполнить мечту детей в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, сирот, детей из малообеспеченных семей, а также пожилых людей с тяжелыми заболеваниями, может любой желающий.

Администрация городаАдминистрация города