Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском откроются два новых пункта вакцинации

В Каменске-Уральском от коронавируса привита половина взрослых – 65 836 человек. Вакцинация продолжается. В ближайшее время будут открыты еще два пункта.

Темпы прививочной кампании хорошие, об этом на брифинге для журналистов рассказал зам главы города по социальной политике Денис Нестеров. Защититься от COVID-19 горожане смогут в том числе в выходные.

Один из новых пунктов разместится в ТЦ «Дом» (ул. Лермонтова, 83а) – он будет работать в ближайшие выходные дни, 27 и 28 ноября, с 11:00 до 15:00.

Также в субботу можно привиться в городских поликлиниках (с 8:00 до 12:00), ТЦ «Лента» (с 11:00 до 14:00), поликлинике РЖД (с 8:30 до 12:00) и ДК «Металлург» (с 11:00 до 13:00). В воскресенье с 11:00 до 14:00 будет работать пункт в СКЦ.

Также с понедельника откроется пункт в жилом районе Южный. График – с 14:00 до 19:00. Место размещения станет известно в ближайшее время.

Денис Нестеров поблагодарил все организации, которые откликаются и помогают в прививочной кампании. «Кто-то, как торговая сеть «Кировский» предоставляет морозильное оборудование, кто-то – площади. Врачи частных организаций тоже идут нам навстречу. Большую помощь оказывает медколледж. Общими усилиями продолжаем работать», – сказал заместитель главы города.    

Если в целом по Свердловской области заболеваемость пошла на спад, то в Каменске-Уральском такой тенденции пока нет, говорит зам начальника ТО Роспотребнадзора Каменска-Уральского Альягуль Чарипова. На 25 ноября в городе и Каменском районе официально подтверждено 6554 случая заражения (с начала пандемии). Их могло быть меньше, если бы горожане с симптомами этой вирусной инфекции, сдавшие тест ПЦР, поберегли себя и окружающих, воздержались от посещения общественных мест до получения результата.  

 Благодаря вакцинации удалось серьезно снизить число тяжелых случаев, подчеркнула Альягуль Чарипова.    

Напомним, что актуальную информацию о том, где можно поставить прививку с графиками и адресами можно посмотреть на специальной странице официального городского портала.

Администрация городаАдминистрация города