Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

«Пушкинской картой» активно пользуются молодые люди не только из Екатеринбурга, но и из других городов области

Участие в проекте «Пушкинская карта», который инициировал и впоследствии анонсировал в ходе прямого общения с жителями страны Президент России Владимир Путин, активно принимают участие молодые люди не только из Екатеринбурга, но и из других городов области. Из 73 учреждений культуры, расположенных на территории Свердловской области и включённых в программу, 41 находится не в столице Урала. Это более 56%.

Помимо Екатеринбурга к проекту присоединились Каменск-Уральский, Асбест, Алапаевск, Заречный, Ирбит, Ревда, Алапаевск, Арти, Асбест, Березовский, Полевской, Сысерть, Первоуральск и другие муниципалитеты.

Отметим, «Пушкинская карта» – идеальный помощник при организации культурных выходных или каникул. Это в своём Инстаграм писал губернатор Евгений Куйвашев в конце октября.

«Надо заранее подумать, чем занять детей и чем их оградить от коронавирусных и других опасностей. Не все родители могут устроить себе каникулы вместе со своими детьми. Хороший вариант – использовать возможность «Пушкинской карты». На карту государством зачислено 3 тысячи рублей (а с нового года – 5 тысяч)», – писал глава региона.

Напомним, 1 сентября и по сегодняшний день молодые люди в возрасте 14–22 лет приобрели 31,7 тысячи билетов в театры, музеи, галереи за государственный счёт. Экспертный совет Свердловской области пока одобрил 690 событий, которые могут посетить участники программы. Это театральные постановки, экскурсии, мастер-классы, выставки, лекции, концерты, арт-мастерские.

Администрация городаАдминистрация города