Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Бюджет Свердловской области увеличен на 23,2 миллиарда рублей

На заседании правительства Свердловской области, которое прошло под руководством губернатора Евгения Куйвашева, принято решение о внесении изменений в бюджет на 2021 год. Прогноз по доходам областного бюджета на 2021 год увеличен на 23,2 миллиарда рублей и составит 317,6 миллиарда.

«Такое увеличение доходов позволит обеспечить сбалансированность областного бюджета для выполнения расходных обязательств текущего года в полном объеме», - отметил министр финансов Свердловской области Александр Старков.

Расходы бюджета увеличатся на 23,2 миллиарда рублей и составят 358,3 миллиарда. В первую очередь они будут направлены на поддержку медицины Свердловской области, работающей в условиях пандемии. Расходы на обеспечение финансовой устойчивости учреждений здравоохранения вырастут на 4,1 миллиарда рублей: 1,7 миллиарда рублей будут направлены на социальные выплаты медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции; 254 миллиона рублей – на укрепление материально-технической базы государственных медицинских организаций; 807,2 миллиона рублей – на приобретение лекарственных средств для обеспечения тех, кто получает лечение от новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях.

Также запланированы дополнительные средства на строительство в Нижнем Тагиле автодорожного мостового перехода через Нижнетагильский пруд, содержание автомобильных дорог, повышение доступности для жителей Свердловской области пригородных железнодорожных перевозок. Предусмотрены дополнительные средства на оплату труда «бюджетников» и другие расходы, направленные на устойчивое социально-экономическое развитие Свердловской области.

Администрация городаАдминистрация города