Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловский кабмин обсудил реализацию поручений Президента РФ, направленных на противодействие COVID-19

Областные ведомства и муниципальные власти в Свердловской области оперативно проработают вопросы реализации поручений, которые накануне дал Президент РФ Владимир Путин в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Глава государства, напомним, подписал указ о нерабочих днях в России с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты и поддержке бизнеса.

«Губернатор Евгений Владимирович Куйвашев поручил проработать базу для реализации всех мер, принятых в стране из-за коронавируса. Прошу руководителей органов исполнительной власти и глав муниципалитетов подготовиться к этому периоду. Необходимо оперативно определить количество государственных и муниципальных служащих для обеспечения функционирования органов власти и систем жизнеобеспечения в территориях. Также необходимо обеспечить реализацию в Свердловской области мер поддержки бизнеса для сохранения трудовых коллективов. Речь идет о льготном кредитовании и единовременных грантовых выплатах на каждого работника», – отметил и.о. губернатора Алексей Шмыков на заседании правительства 21 октября.

По его словам, необходимо усилить контроль выполнения ранее принятых губернатором Свердловской области решений, в том числе по соблюдению масочного режима и социального дистанцирования.

«Мы должны принять дополнительные меры для увеличения темпов вакцинации и тестирования свердловчан. В связи с началом действия системы QR-кодов для посещения жителями региона ряда организаций и учреждений – контролировать техническую готовность объектов к внедрению новых требований, обеспеченность соответствующим оборудованием и подготовку персонала», – сказал и.о. главы региона.

Администрация городаАдминистрация города