Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В Екатеринбурге открылся Всероссийский юридический форум

ХIII Всероссийский форум «Юридическая неделя на Урале» стартовал в Екатеринбурге 18 октября. Форум проходит в смешанном очно-заочном формате, для участия в деловой программе зарегистрировались порядка тысячи человек.

По словам и.о. губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова, форум является важной площадкой для профессионального общения и обмена опытом.

«Благодаря форуму представителям судейского сообщества, прокуратуры, юридической науки и другим признанным в области юриспруденции специалистам представится возможность поделиться своим профессиональным опытом с коллегами из разных регионов нашей страны. А студенты юридических вузов смогут получить практические навыки и знания будущих юристов», – сказал Алексей Шмыков.

В рамках форума предполагается обсудить вопросы цифровизации права и управления, совершенствования механизмов урегулирования конфликтов в предпринимательской сфере, защите прав и свобод человека в условиях пандемии и другие.

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елены Артюх, одним из центральных мероприятий станет дискуссия «Первые итоги и затруднения правоприменительной практики по новому закону о госконтроле». Участие в нем примут бизнес-омбудсмены из 20 субъектов РФ.

Также знаковым событием форума стал прием в Ассоциацию юристов России главы Екатеринбурга Алексея Орлова.

В рамках форума запланировано 37 мероприятий, деловая программа продлится до 23 октября.

Администрация городаАдминистрация города