ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

В Екатеринбурге открылся главный офис Госюрбюро для бесплатной юридической помощи уральцам

В Екатеринбурге 1 октября открылся главный офис государственного юридического бюро по Свердловской области (Госюрбюро). Здесь создана максимально комфортная и доступная среда для оказания бесплатной юридической помощи инвалидам, пенсионерам и другим социальным категориям уральцев. Новый филиал заработал по адресу: улица Малышева, 101. Ежегодно помощь Госюрбюро получают более четырех тысяч уральцев.

«Мы в новом офисе смогли организовать лучшие условия из имеющихся. Просторные кабинеты, достаточное их количество, чтобы заявитель мог поговорить с консультантом один на один, так как многие вопросы имеют личный подтекст, касаются семейных и жилищных споров. Офисы по прежним адреса Госюрбюро не в полной мере соответствовали всем этим требованиям. Теперь это наш основной офис, где будет работать большая часть сотрудников – восемь специалистов», – рассказала директор департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области Ольга Белоножкина.

Право получить бесплатную юридическую помощь смогут самые нуждающиеся категории уральцев, в том числе малоимущие, пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Труда, многодетные семьи, одинокие матери, уральцы, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций, инвалиды, дети-сироты и другие.

«Целевая аудитория у нас не простая. Это люди, которые не имеют юридического образования, но имеют большой жизненный опыт, особенности здоровья или тяжелую жизненную ситуацию. Работа с ними требует не только высокой юридической квалификации специалиста, но и большого терпения, выносливости и мотивации получить результат», – подчеркнула Ольга Белоножкина.

Жители города и области смогут получить устные и письменные правовые консультации. Юристы помогут составить жалобы, ходатайства, исковые заявления и другие документы правового характера, а также сопровождение дел в суде.

Госюрбюро Свердловской области работает уже 15 лет. Его филиалы действуют в пяти муниципалитетах региона. Кроме Екатеринбурга бесплатную юридическую помощь можно получить в Ирбите, Красноуфимске, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском. Контактную информацию можно посмотреть на официальном сайте учреждения

Напомним Президент России Владимир Путин уделяет особое внимание развитию системы бесплатной юридической помощи, он поручил создать во всех регионах страны государственные юридические бюро. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев неоднократно отмечал высокую роль судебно-правовой системы во всех сферах жизни региона.

Администрация городаАдминистрация города