ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Оплачивать налоги можно одним платежом и заранее

Налоговая инспекция информирует, что в ближайшее время в адрес жителей города и района начнется рассылка налоговых уведомлений на оплату имущественных налогов за 2020 год.

Оплатить налоги можно, не дожидаясь получения налогового уведомления, с помощью Единого налогового платежа. Это денежные средства, которые гражданин добровольно одним платежным поручением перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации. Сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, а также налога на доходы физических лиц в том случае, когда НДФЛ был исчислен, но не удержан налоговым агентом.

При наступлении срока уплаты налоговые органы самостоятельно проведут зачет платежа, направив суммы в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения. В первую очередь будет погашена задолженность по налогам, если таковая имеется.

Внести единый налоговый платеж можно через «Личный кабинет для физических лиц», а также с помощью сервиса на сайте ФНС России: «Уплата налогов и пошлин». О проведенных операциях налогоплательщик будет проинформирован, кроме того вся информация отражается в Личном кабинете.

Использование единого налогового платежа сокращает время на оформление платёжных документов, минимизирует ошибки при заполнении и гарантирует уплату налогов без нарушения срока.

Администрация городаАдминистрация города