ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Свердловской области началось формирование бюджета на 2022 год

В Свердловской области стартовали согласительные процедуры с муниципалитетами по формированию бюджета на 2022 год и плановый период. Актуальные потребности каждой территории будет рассматривать комиссия, в составе которой финансисты, представители органов власти, депутаты.

Первое заседание согласительной комиссии проходит 21 сентября под руководством министра финансов Свердловской области Александра Старкова. Он отметил, что повышение качества жизни уральцев останется одним из приоритетов финансовой политики региона в 2022 году.

«На этапе старта согласительных процедур расходы муниципалитетов Свердловской области определены в размере 85 миллиардов рублей. В 2022 должна быть продолжена работа по поручениям Президента России, реализации национальных проектов», – отметил министр.

Он уточнил, что прогноз налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Свердловской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов определен в соответствии с базовым вариантом проекта прогноза социально-экономического развития региона. Один из важных акцентов – работа по снижению дебиторской задолженности.

Напомним, практика согласительных процедур с муниципалитетами традиционна для Свердловской области и является показателем открытости и прозрачности бюджетного процесса в регионе. Согласительные процедуры будут проходить с 21 по 27 сентября в режиме видеоконференцсвязи.

Администрация городаАдминистрация города