Горячая линия для семей мобилизованных

Ряду муниципалитетов выделены деньги на решение вопросов, озвученных Евгению Куйвашеву уральцами в ходе рабочих поездок и «прямой линии»

Правительство Свердловской области удовлетворило заявки девяти муниципалитетов о финансовой поддержке в решении вопросов ЖКХ и приняло постановление о выделении из региональной казны 35,34 миллиона рублей.

При распределении средств между территориями учтены те поручения, которые были даны Евгением Куйвашевым правительству и главам муниципалитетов по итогам его рабочих поездок в Северный управленческий округ, а также поступившим от уральцев 6 сентября обращений на «прямую линию».

В Волчанске, для которого предусмотрена субсидия в размере 5,76 миллиона рублей, будет произведена модернизация системы наружного освещения трех улиц – Северной, Угольной и Талицкой. Аналогичные мероприятия пройдут в Новой Ляле и Лобве – Новолялинскому городскому округу на эти цели выделено более 6 миллионов рублей.

Нижняя Салда получит 6,14 миллиона рублей на завершение строительства блочной газовой котельной по улице Карла Либкнехта. Атиг получит более миллиона рублей на модернизацию теплотрассы. В Карпинске за счет областной поддержки, которая составит 1,2 миллиона рублей, будет проведен ремонт наружных сетей водопровода и канализации к домам № 99, 101, 103 и 105 по улице Ленина. В Верхней Туре выделено 1,7 миллиона рублей на создание автоматизированной системы управления уличным освещением.

Для Нижнесергинского городского поселения предусмотрено 4,5 миллиона рублей на модернизацию тепловых сетей по улицам Розы Люксембург, Титова, Юбилейной и Филатова. В Краснотурьинске произведут изоляцию почти километрового участка теплотрассы ТМП 1 – город на эти цели получит 1,8 миллиона рублей.

Администрация городаАдминистрация города