ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Представители политических партий и эксперты обсудили рейтинги и прогнозы итогов осенних выборов

За две недели до голосования эксперты Свердловской области обсудили рейтинги политических партий и прогнозы результатов осенних выборов. Круглый стол состоялся на площадке Общественной палаты Свердловской области.

Напомним, 19 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Законодательного Собрания Свердловской области, представительных органов муниципальных образований.

В мероприятии приняли участие сопредседатели Центра общественного наблюдения – председатель региональной Общественной палаты Александр Левин и Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, представители облизбиркома и политических партий, эксперты ЦОН – социологи, политологи.

Эксперты оценили результаты опросов на тему выборов и пришли к выводу: избирательная кампания проходит без сенсационных взлетов и падений.

Участники встречи также обсудили результаты опроса ВЦИОМ, который проводился c 30 августа по 1 сентября. В нём приняли участие 1,6 тысячи респондентов. Согласно полученным данным, в течение последних месяцев группа тех, кто примет участие в голосовании с высокой долей вероятности, увеличилась.

Напомним, уже завершился этап выдвижения и регистрации кандидатов. С 10 по 16 сентября в Свердловской области будет проводиться досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях. За этот период будет проведено голосование групп избирателей на 46 избирательных участках в 89 отдаленных населенных пунктах. Общая численность избирателей в этих населенных пунктах составляет 3506 человек.

Администрация городаАдминистрация города