Горячая линия для семей мобилизованных

В Свердловской области ликвидировали 12 природных пожаров

В Свердловской области спасатели продолжают борьбу с природными пожарами. В регионе действует 51 природный пожар, из них локализовано 24. За сутки ликвидировано 12 пожаров.

Крупные возгорания зафиксированы в лесничествах, расположенных на территории Пышминского городского округа (общая площадь 3100 га), Первоуральского городского округа (общая площадь 914,9 га), Ревдинского городского округа (общая площадь 302,5 га).

«Правительство Свердловской области оказывает необходимую поддержку, предоставляет технику и оборудование для тушения природных пожаров. Особое внимание уделяется защите населенных пунктов. Ситуация находится под контролем Евгения Куйвашева. Все поручения, ранее данные им для борьбы с природными пожарами, выполняются», — сообщил первый заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский.

В тушении природных пожаров принимает участие 429 человек личного состава лесоохраны и 309 сотрудников МЧС, 239 единиц техники, в том числе 48 пожарных машин, 14 бульдозеров, 46 тракторов.

В связи с установившейся сухой ветреной погодой на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим. Любые действия с открытым огнем, в том числе в лесах и на личных участках, запрещены. О любом возгорании необходимо сообщать по номеру 112.

Администрация городаАдминистрация города