ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

За сутки в Свердловской области потушили девять природных пожаров

В Свердловской области спасатели продолжают борьбу с природными пожарами. По данным на 10:00, в регионе действует 42 природных пожара, из них локализовано 20. За сутки ликвидировано 9 пожаров. Угрозы населению и постройкам нет.

Возгорания зафиксированы на территории лесничеств, которые находятся в границах Екатеринбурга, Березовского, Верхотурья, Гаринского, Дегтярского городских округов, Камышлова и Камышловского района, Красноуральска, Красноуфимска, Кушвы, Махнёвского района, Нижнетуринского, Новолялинского, Полевского, Первоуральского, Пышминского, Ревдинского, Сухоложского, Серовского, Сосьвинского, Талицкого, Тугулымского, Таборинского, Туринского и Шалинского городских округов.

В зоне действия природного пожара в Первоуральском городском округе вблизи СНТ «Мирный» продолжаются работы по созданию минерализованных полос. За сутки специалистами проложены три полосы длинной по километру и шириной четыре метра, проведен отжиг. Спасатели МЧС ведут окарауливание: при обнаружении отдельных очагов возгорания тушат их при помощи ранцевых огнетушителей.

Мониторинг ситуации в лесах и готовность к борьбе с возгораниями находится под особым контролем Евгения Куйвашева. По его поручению представители правоохранительных органов и инспекторский состав министерства природных ресурсов задействован в патрулировании лесных парков. На территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим.

Администрация городаАдминистрация города