ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Маршруты туркластера «Гора Белая» вышли в финал конкурса «Открой свою Россию»

Два маршрута по Свердловской области вошли в список финалистов Всероссийского проекта «Открой свою Россию», организованного Агентством стратегических инициатив.

Федеральными экспертами отобраны всесезонный эко-маршрут по реке Чусовой из Азии в Европу и открытые экспедиции по горнозаводской цивилизации. Оба разработаны туристско-рекреационным кластером «Гора Белая».

Первый маршрут протяженностью 235 километров включает в себя сплав по Чусовой в летний период и передвижение по реке на снегоходах в зимний.

Второй проект – исследование объектов Демидовых и других известных промышленников с участием всех желающих. Итогом экспедиций станет создание регионального туристического маршрута по наследию горнозаводской цивилизации.

Как сообщает пресс-служба конкурса «Открой свою Россию», эксперты анализировали соответствия средств размещения, питания и организации досуга требованиям современного путешественника, разнообразие впечатлений и целевой аудитории, востребованность и популярность маршрута, потенциал развития и наличие точек роста и различных услуг и сервисов, интеграция культурного и природного контекста в маршрут.

«Мы ставим перед собой задачу сделать российский туризм абсолютно конкурентным на глобальном уровне. Важно, чтобы сегодня маршруты были привлекательны как для наших туристов, так и для иностранных. И мы хотим собрать сильные команды с качественными компетенциями, которые смогут привлечь инвестиции и реализовать по-настоящему выдающиеся проекты», – отмечает генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Финалисты конкурса АСИ становятся участниками федеральной акселерационной программы, направленной на формирование стратегического видения турпродукта и его образа, создание бизнес-моделей и актуальных ценностных предложений.

Администрация городаАдминистрация города