Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловская область присоединяется к всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче-2021

В 2021 году Свердловская область вместе с другими регионами страны вновь присоединяется к VI Всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче. Стать его участником, вне зависимости от возраста и профессии, может каждый житель Среднего Урала.

По уже сложившейся традиции социальная кампания проходит с августа по октябрь и посвящена вопросам энергосбережения и экологии, а также популяризации применения в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.

Учитывая, что 2021 год в России объявлен Годом науки и технологий, в рамках фестиваля предусмотрена демонстрация инновационных проектов и продукции, научно-технических и творческих работ в сфере повышения энергоэффективности. Кроме этого участники фестиваля смогут принять участие в марафонах энергосбережения в Музее энергетики Урала и Учебном центре Россетей, посетить «Дни открытых дверей» на современных энергообъектах и многие другие мероприятия.

Напомним, всероссийский фестиваль #ВместеЯрче в России проводится с 2016 года и организуется при поддержке федеральных министерств энергетики, науки и просвещения, Росмолодёжи, а также госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Российского движения школьников и предприятий топливно-энергетического комплекса. На Среднем Урале мероприятие проходит при поддержке областного правительства, предприятий ТЭК, учреждений культуры и общественных организаций.

За пять лет участниками фестиваля в регионе стало более 14 тысяч школьников и студентов и 18 тысяч взрослых. Несмотря на антиковидные ограничения, когда большинство мероприятий проходило в онлайн-формате, количество желающих принять участие в них не только не сократилось, а даже увеличилось.

«Такое неравнодушное отношение людей к проблемам экологии заслуживает самого искреннего уважения. Подобные акции формируют в обществе новое, нацеленное на энерго- и ресурсосбережение, мировоззрение. И я уверен, интерес к этим вопросам со стороны жителей с каждым годом будет только расти, а знания, полученные ими в данной

сфере, будут активно применяться в их повседневной жизни», – подчеркнул глава регионального министерства энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Как сообщили организаторы фестиваля, все массовые мероприятия фестиваля #ВместеЯрче 2021 года в Свердловской области будут проводиться с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

Подробно с программой фестиваля можно будет ознакомиться на официальном сайте регионального министерства энергетики и ЖКХ с 15 августа.

Консультации по вопросам организации и проведения марафона можно получить по телефону: (343) 312-00-12 (доб. 131) – Морозова Елена Геннадьевна.

Администрация городаАдминистрация города