ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловская область в числе лидеров по количеству туристических заявок на всероссийском конкурсе «Открой свою Россию»

Свердловская область предложила восемь туристических маршрутов на конкурс Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Открой свою Россию». Победители станут участниками федеральной акселерационной программы, направленной на проектирование концептуальных туристических маршрутов.

Как сообщили в министерстве инвестиций и развития Свердловской области, на конкурсный отбор от Свердловской области заявлены маршруты «Алапаевск, как сделать «счастливый город», «Где на Урале жить хорошо (от Арамашево до Никоновой по Режу)», «Семь граней Среднего Урала», «По водному меридиану «Оленьих ручьев»», «Креатив-промышленный маршрут», «Маршрут для туристов и делегаций «Открой креативный Урал»», «Открытые экспедиции по горнозаводской цивилизации», «Всесезонный эко-маршрут по Чусовой – через 2 континента из Азии в Европу».

По данным пресс-службы конкурса «Открой свою Россию», всего поступило 192 заявки из 60 регионов. В середине августа конкурсная комиссия под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко выберет финалистов для дальнейшего участия в проекте.

«Уверена, что наш проект будет способствовать дальнейшему развитию туротрасли, в том числе и в плане формирования коллабораций, усилению внутриотраслевого взаимодействия и открытости к диалогу, что позволит создавать качественный и востребованный современными путешественниками турпродукт, построенный на смыслах и людях», – приводятся в сообщении слова директора Центра инициатив по развитию туризма, экологии и климату АСИ Ольги Захаровой.

 

Администрация городаАдминистрация города