ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Месячник пенсионера в Свердловской области пройдёт с соблюдением всех мер безопасности

Свердловская область готовится отметить День пенсионера – одно из уникальных региональных событий, призванное ещё раз поблагодарить уральцев за многолетний плодотворный труд на благо родного края. Подготовку к празднику обсудили представители профильных министерств на совещании, прошедшем под руководством заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова.

«День пенсионера – это один из ключевых осенних праздников в Свердловской области. В этом году он будет отмечаться 29 августа и положит начало месячнику добрых дел для людей старшего возраста. Все мероприятия, объединённые темой заботы о старшем поколении, пройдут с соблюдением мер безопасности. План мероприятий Месячника пенсионера скорректирован в соответствии с эпидемиологической ситуацией в регионе и рекомендациями Рспотребнадзора», – рассказал Павел Креков.

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов рассказал, что утверждённый план месячника включает в себя экскурсионные, спортивно-оздоровительные, концертные мероприятия, лекции, выставки, предоставление мер социальной поддержки и социально-бытового обслуживания, а также разъяснительно-консультационную работу с жителями региона.

Администрация городаАдминистрация города